Миссия ОБСЕ заподозрила Украину в клевете на Россию

Миссия ОБСЕ заподозрила Украину в клевете на РоссиюНаблюдатели ОБСЕ держат в «прицеле» под чутким контролем границу Украины, поэтому они вправе делать выводы: российская военная техника не въезжает в Украину. Соответственно, украинское правительство, мягко говоря, наговаривает на соседа.

Новости Украины, 24 октября – Time News. Факт, что миссия ОБСЕ опровергает вторжение в Украину российских войск и военной техники, очень обижает украинское правительство и местные СМИ. Последнее заявление миссии ОБСЕ и вовсе спровоцировало скандал в рамках жаркой дискуссии. Украинская сторона убеждена в какой-то мере некомпетентности представителей организации. Одни из аргументов таков: наблюдатели ОБСЕ из 2 тысяч 300 километров границы контролируют только один.

В основном, миссия ОБСЕ сосредоточена возле пропускных пунктов, таких как «Донецк» и «Гуково». По обнародованному миссией отчету видно: за весь период ни одного нарушения границы со стороны России не фиксировалось. Речь не только о наземном перемещении российских военных и техники, но и о воздушных средствах.

Итогами наблюдений ОБСЕ поделился Поль Пикар. Он уточнил: вдоль границы с российской стороны периодически были замечены перемещения воздушной техники, в том числе военной – самолеты, беспилотники. Однако они не нарушали международных норм, так как перемещались по границе собственного государства, в его рамках.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все