На всех экранах Киева показывали трупы из зоны АТО – проделки «КиберБеркута»

На всех экранах Киева показывали трупы из зоны АТО – проделки «КиберБеркута»Почти весь вчерашний вечер на уличных экранах в Кивее, предназначенных для рекламы, демонстрировали прохожим кадры убитых людей в зоне АТО. Причем, не только убитые военные показывали с экранов – много фото было мирных жителей, лишившихся жизни на Донбассе. Помимо этого, транслировалась политическая антиреклама. Поскольку демонстрировалась реклама группы «КиберБеркут», были сделаны выводы о причастности ее к происходящему.

Новости Украины, 25 октября – Time News. Атаку хакеров эксперты оценили как попытку провокации в преддверии грядущих выборов в Верховную Раду. Накануне вечером уличные информативные экраны Киева демонстрировали страшные и в какой-то мере отрезвляющие кадры из повседневной жизни жителей Донбасса. Показывали трупы из зоны АТО. Демонстрировали все ужасы происходящего сегодня в Донецке и не только. В интернете было обнародовано видео, подтверждающее действительность происходившего.



Вдобавок хакеры группы «КиберБеркут» объяснили свои мотивации:

Мы, КиберБеркут, намерены использовать все возможности для защиты интересов граждан Украины от произвола националистов-маргиналов и олигархической верхушки. Сегодня мы использовали несколько десятков рекламных билбордов в Киеве, чтобы напомнить народу Украины о бесполезности фарсовых выборов

Очень интересно, что каждый экран на улицах столицы Украины хакерам пришлось взламывать отдельно. В этом заверил глава Управления по вопросам размещения рекламы в городе Артем Биденко. Далее цитируем его слова:

В ротацию поставили страшные, отвратительные кадры, подписи - на русском языке. Все наши специалисты выехали в город, физически отключая экраны от электросети. Надеюсь, это худшая провокация, которая ждет нас перед парламентскими выборами. Уверен - СБУ контролирует ситуацию и защищает наш покой

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все