Пресс-служба ГМСУ рассказала о стоимости биометрических паспортов

Пресс-служба ГМСУ рассказала о стоимости биометрических паспортовСергей Гунько , который является руководителем пресс-службы Государственной миграционной службы, сообщил, что биометрический паспорт для украинца будет стоить в районе 15 евро. Подобные паспорта начнут выдавать с начала 2015 года по обычной процедуре. Процедура изготовления биометрического паспорта займет 20 рабочих дней. Возможна ускоренная процедура, в случае двойной оплаты таможенного сбора.

Новости Украины, 19 ноября – Time News. В пресс-службе ведомства сообщили, что биометрические паспорта может получить каждый украинец. Для этого ему необходимо подать заявку и снять отпечатки пальцев, после чего идет его изготовление, которое по обычной процедуре занимает 20 рабочих дней. Есть вариант ускоренного получения такого паспорта. В случае срочности, биометрический паспорт смогут сделать за 7 рабочих дней, но за такую услугу человек должен заплатить двойной таможенный сбор.

Как сообщил Сергей Гунько, замена паспорта старого образца на биометрический не является обязательным, но только до того момента, как выйдет срок действия бумажного паспорта старого образца. Таким образом, биометрические паспорта в обозримом будущем будут вынуждены сделать все украинцы.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все