Военнопленные ВСУ переходят на сторону ополчения, - Рубан

Военнопленные ВСУ переходят на сторону ополчения, - РубанВладимир Рубан, который занимается обменом военнопленных, заявил в эфире украинского телеканала о том, что из 650 человек, которые находятся в плену у ДНР и ЛНР, значительная их часть переходит на сторону ополчения для борьбы против Украины. Тем не менее, они до сих пор находятся в списке военнопленных украинской армии.

Новости ДНР и ЛНР, Украина, 20 ноября – Time News. По словам Рубана, в ближайшем будущем планируется очередной обмен военнопленными. В этот раз было решено провести обмен пленными в формате 40 на 40. После этого обмена пока не предвидится следующих, видимо будут проходить уже по каким-то другим требованиям, отмечает генерал-половник запаса.

Напомним, что в ходе минских договоренностей было решено произвести обмен пленными по формуле всех на всех, но сам факт перемирия не соблюдался, поэтому такой формат остается под вопросом. Владимир Рубан считает, что следующие обмены будут проходить уже исходя из сложившейся обстановки. В подобных обменах заинтересованы все стороны украинского конфликта. Украинские власти по-прежнему отказываются вести какие-либо переговоры с представителями непризнанных республик.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все