Завтра состоится новый обмен пленными в Украине

Завтра состоится новый обмен пленными в Украине Стороны планируют завтра совершить обмен пленными в формате 65 на 65 человек. Пока не говорится, ни где пройдет встреча с этой целью, ни в какое время.

О новом обмене пленными и о количестве человек, которые вернутся на свою сторону, договорились Киев с ДНР сегодня. Сообщила это Дарья Морозова, глава комитета по делам беженцев при Донецкой народной республике.

Несмотря на то, что обмен состоится, как заверила Морозова, она не смогла сказать по разным причинам ни времени, ни места, где пройдет обмен пленными.

Напомним, сегодня также сообщалось, что правительство Украины и представители ДНР начали диалог по предстоящему обмену пленными примерно в два часа по Москве. Стороны общались, что правда, не лично, а посредством видео-конференции.

С украинской стороны, по сведениям ДНР, уже была подготовлена группа пленных из 65 человек, которых завтра передадут. Эти люди сейчас находятся в Харькове. Однако изначально ДНР и Киев рассчитывали обменять по 70 человек. Неизвестно, что помешало названным планам.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все