Нацбанк: Украинская гривна девальвировала на 100%

Нацбанк: Украинская гривна девальвировала на 100%Валерия Гонтарева сегодня сообщила, что украинская валюта девальвировала с начала года на 100%. То есть, гривна обесценилась ровно в 2 раза. Глава Нацбанка подтверждает информацию, что среди украинского бизнеса началась настоящая паника. После того как девальвация составляла 50%, по словам Гонтаревой, удавалось сдерживать дальнейшее падение украинской валюты, но война повлияла на планы НБУ.

Новости Украины, 20 ноября – Time News. Глава Национального банка Украины верит, что плавающий курс поможет выровнять ситуацию, а интеграция украинской банковской системы с европейской поможет выйти на более качественный уровень. Но когда это произойдет, Валерия Гонтарева не рассказала, заявив, что банковская система Украины, на данный момент, соответствует европейским стандартам.

Ранее НБУ ввел ряд ограничений для украинцев на покупку валюты. После чего последовали указы про обязательную сдачу валюты и невозможность снятия депозитов раньше намеченного срока. Сообщается, что украинская казна абсолютно пустая, а НБУ продолжает печатать новые гривны, чем еще больше усугубляет ситуацию с национальной валютой.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все