Глава НБУ не смогла купить 200 долларов в банке

Глава НБУ не смогла купить 200 долларов в банкеПосле пресс-конференции Валерия Гонтарева решила лично продемонстрировать присутствующим, что с покупкой валюты в Украине проблем нет. С этой целью она вместе с журналистами направилась в ближайшее отделение банка, которым оказался Сбербанк России. К большому удивлению Гонтаревой, в Сбербанке отказались продать валюту без объяснения причин. В такую нелепую ситуацию глава Нацбанка попала сегодня.

Многие международные эксперты предрекают Украине дефолт, а МВФ пересмотрел свои условия из-за того, что кредитный рейтинг Украины на сегодняшний день составляет ССС-, что является уровнем самых бедных стран Африки. Именно такой рейтинг дают тем странам, которые в шаге от дефолта, поэтому вкладывать инвестиции и давать кредиты стране с таким рейтингом означает, что просто эти деньги подарить.

Валерия Гонтарева на своей пресс-конференции утверждала, что никакого дефолта в Украине не предвидится, а с покупкой валюты у населения проблем не возникает. Стоит отметить, что недавно НБУ ввел ограничения на покупку валюты на сумму не выше 3000 гривен, что равняется 200 долларам. Чтобы доказать всем присутствующим, что именно она права, Гонтарева направилась в банк за покупкой валюты, но там ее ждал позорный “облом”.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все