ДНР требует от ООН ввести миротворческий контингент на Донбасс

ДНР требует от ООН ввести миротворческий контингент на ДонбассВласти ДНР сообщили о том, что обратились в ООН с целью введения миротворческого контингента с участием российских представителей, связи с катастрофической ситуацией на Донбассе. Они потребовали созвать экстренное заседание Совбеза, где и предложили в срочном порядке рассмотреть этот вопрос. Украина уже выступила против.

Новости Украины,ДНР и ЛНР, 25 ноября – Time News.
Целью миротворческого контингента на Донбассе, в ДНР называют борьбу с гуманитарными последствиями и социальной ситуацией, которая возникла на территориях непризнанных республик, говорится в заявлении ДНР к ООН. На такое требование пока отреагировал МИД Украины, в лице пресс-секретаря ведомства Евгения Перебийниса, который рассказал позицию Украины по этому вопросу.

Как стало ясно из заявления Перебийниса, Украина не поддерживает такой призыв. Кроме того, они уверены, что ООН оставит без внимания данное требование, так как ДНР он назвал террористической организацией. Известно, что таковой они являются только для Украины и стран Балтии. Что касается остального мира, то никто не принял решения, что ДНР и ЛНР являются террористическими организациями.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все