Зафиксированы случаи смерти на Донбассе в результате голода и истощения

Зафиксированы случаи смерти на Донбассе в результате голода и истощения О смертях, наступивших из-за голода, пришедшего на Донбасс в результате военных действий, рассказывают волонтеры, задействованные в данном регионе. К несчастью, еда настолько в дефиците на востоке Украины, что жертвами голодомора становятся многие, включая детей.

Новости Украины, 25 ноября – Time News. Сегодня Донбасс – поистине ужасное место. Нет ничего хуже убийств, но еще в наши дни восток Украины, погрязший в войне, не красят такие факты, как пропажа людей, которых крадут, пытки, голод.

Информацию данную подтверждают и волонтеры, и высшие мировые организации, такие как ООН. В последней, в частности, подсчитали: за время так называемого перемирия, всего за три месяца, на Донбассе лишились жизни более тысячи человек. А это значит, что ежедневно там погибают около 11-12 человек, и все они мирные.

За все время на Донбассе полилась кровь 4,5 тысяч граждан Украины. Это также подтверждают в Управлении верховного комиссара при ООН. При этом немаловажно: данные сильно разнятся от неофициальных сводок, которые порой достигают и 20 тысяч погибших, и более.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все