Псаки: Миссия ОБСЕ была обстреляна ополчением Донбасса

Псаки: Миссия ОБСЕ была обстреляна ополчением ДонбассаДжейн Псаки рассказала, что вчерашний обстрел наблюдательной миссии ОБСЕ был произведен с территорий, которую контролирует ополчение. Она осудила данное происшествие и призвала воздержаться от обстрелов миссии, которая следит за ходом выполнения минских договоренностей. После таких действий у миссии пропадает желание идти под пули ради мира на этой территории, - отметила Джейн Псаки сегодня.

Новости Украины, 27 ноября – Time News. Вчера миссия ОБСЕ передвигалась в сопровождении украинских военных. После того, как представители миссии вышли из машины, по ним начал вестись артиллерийский огонь. Один из снарядов упал в считанных метрах от автомобиля ОБСЕ. Представители миссии прекратили свою деятельность и были вынуждены отказаться от дальнейшего мониторинга ситуации, так как их жизням угрожала опасность.

Кто именно стрелял по миссии ОБСЕ достоверно неизвестно. Джейн Псаки не сказала, откуда у нее такая точная информация относительно виновных в обстреле ОБСЕ. Ранее миссия неоднократно жаловалась на обстрелы в тех районах, где им приходится работать и мониторить ситуацию на Донбассе.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все