Украина планирует отсудить у РФ триллион долларов за Крым и Донбасс

Украина планирует отсудить у РФ триллион долларов за Крым и Донбасс Украина, как и прежде, считает неправомерным присоединение к России Крыма. Более того, страна в открытую заявляет о причастности российских войск к войне, идущей на Донбассе. Упрекает она соседа и в других своих бедах. В этой связи неоднократно звучали угрозы по обращению в высшие инстанции международного уровня. Эксперты подсчитали, сколько украинская сторона в таком случае может отсудить.

Новости Украины, 28 ноября – Time News. Официальная Украина ранее предполагала, что в перспективе будет обращаться в суды, чтобы вынудить Россию заплатить за Крым и Донбасс в прямом смысле. Украинские эксперты в этом свете уже успели подсчитать, на сколько может пополниться казна государства. Так, минимальной суммой называется 100 миллиардов долларов, а самые жадные считают, что РФ придется отдать Украине целый триллион в долларах США.

Украинские СМИ планы правительства называют «самым неожиданным ударом», приготовленным для России. Более того, считается, что у «пострадавшей» стороны имеются все шансы выиграть суды.

По словам правительственного уполномоченного по ЕСПЧ Натальи Севастьяновой, сегодня активно собираются необходимые для подачи в высшие иностранные судебные инстанции документы, за чем последует само обращение.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все