Европа отмежевывается от Украины?

Европа отмежевывается от Украины?Федерика Могерини анонсировала новый подход в отношениях между ЕС и Украиной, которым отныне будут руководствоваться в Европе. По новому формату, Украина будет сама ответственна за проведение намеченных реформ, а Евросоюз не будет рассказывать, что надо сделать. Если учесть еще тот факт, что Петру Порошенко вежливо отказали принять участие в саммите, то складывается впечатление, что Евросоюзу поднадоела назойливая Украина с ее вечными проблемами.

Новости Украины, 17 декабря – Time News. Естественно, Федерика Могерини не сказала так прямо, пообещав помогать, но риторика по отношению к Украине изменилась. Отныне ЕС не будет указывать украинскому правительству, каким путем идти, поэтому всю ответственность за дальнейшие события и реформы должны взять именно они.

Накануне Петру Порошенко отказали в участии в саммите ЕС, где изначально планировалось его присутствие. Дональд Туск отметил, что сейчас неподходящее время для таких встреч, намекнув, что хватает и других проблем кроме Украины. Многие эксперты уверены, что в ЕС недовольны попрошайничеством денег и требованием вводить постоянно санкции против России.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все