Сегодня в Киеве митингуют транспортники. Трамваи не ездят

Сегодня в Киеве митингуют транспортники. Трамваи не ездятСегодня Киев живет без трамваев, так как транспортники решили устроить акцию протеста, связанную с задолженностью по зарплате. Руководство КП "Киевпастранс" ведет переговоры с депо, с целью того, чтобы они начали работу, но пока тщетно. Не работают только трамваи. Протест не коснулся троллейбусов и маршруток.

Новости Украины, 18 декабря – Time News. На данный момент, не выезд трамваев на работу компенсируется дополнительными автобусными маршрутами, чтобы справится с пассажиропотоком из некоторых районов столицы. Сообщается, что данная ситуация спровоцировала пробки в Киеве, некоторые маршрутки набиты битком. Многие люди вынуждены добираться до метро своим ходом. Сообщается, что водители столичных трамваев не получают зарплату на протяжении полугода.

Люди отказываются выходить на работу, пока им не выплатят полную задолженность по зарплате. На данный момент, никто не может сказать, когда начнут ходить трамваи. Переговоры ведутся, но успеха не приносят. Люди устали слушать обещания.

Кроме этого известно, что 24 декабря на всеукраинскую акцию протеста собираются выйти работники профсоюзов и студенты, которые недовольны новыми решениями Кабмина.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все