Яценюк объявил о своей отставке

Яценюк объявил о своей отставкеСегодня, во время заседания Верховной Рады, Арсений Яценюк объявил о том, что намерен уйти в отставку. Данное решение было им принято из-за развала коалиции “Европейский выбор”. Накануне стало известно о том, что из парламентской коалиции намерены выйти партии “Удар” и “Свобода”, а также несколько депутатов из “Батькивщины”.

Новости политики, Украина, 24 декабря – Time News. В случае распада коалиции, если новая не образовывается, то правительство, включая премьер-министра должны подать в отставку, отметил Яценюк в парламенте Украины. Он спрогнозировал, что данное решение (о развале коалиции) будет иметь ужасные последствия для будущего Украины. Тем временем, Турчинов уже объявил о том, что коалиции “Европейский выбор” уже не существует.

Сегодня утром ряд народных депутатов в количестве 71 человека (партия “Удар” и “Свобода”), заявили о своем выходе из коалиции, что подтвердили в письменных заявлениях. К ним примкнули еще 19 депутатов от партии “Батькивщина”, что делает парламентскую коалицию недееспособной. Отметим, что Арсений Яценюк постоянно угрожает своей отставкой, когда депутаты отказываются голосовать за законопроекты на которых он настаивает.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все