В Верховной Раде хотят распустить Кабинет министров

В Верховной Раде хотят распустить Кабинет министровСегодня в украинском парламенте разразились споры, относительно бюджета Украины 2015. Во время скандального обсуждения, неожиданно для всех во мнении сошлась правящая коалиция и “Оппозиционный Блок”. У большинства украинских политиков вызвало возмущение некоторые положения в главном финансовом документе страны, и они решили выразить недоверие Кабмину. как к тому, который не справился с поставленной задачей.

Новости политики, Украина, 25 декабря – Time News. Многие парламентарии были особо возмущены положениям, где без защиты остаются самые социально-незащищенные слои населения. По бюджету Украины 2015, выплаты будут прекращены учителям, врачам, пенсионерам, студентам и другим. Кроме того, в документе не нашлось финансов на содержание Антикоррупционного бюро, хотя именно они занимались популизмом по этому поводу.

Депутаты выразили протест Кабмину. По их мнению, этот Кабинет министров не способен проводить реформы, так как некомпетентен. Предложение с тем, чтобы распустить Кабмин прозвучало от Натальи Королевской, и было принято большинством народных депутатов, присутствовавших на заседании Верховной Рады сегодня. Роспуск Кабинета министров затронет и новоиспеченных иностранных министров, если он произойдет.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все