В Косово решили поддержать санкции Запада против России

В Косово решили поддержать санкции Запада против РоссииНа официальном сайте правительства Косово появилось сообщение, в котором говорится о вводе штрафных санкций против Российской Федерации. Так же в сообщении сказано, что подобное решение было принято для поддержания санкционной политики США и стран Евросоюза.

Представители Кабинета министров Косово сообщили, что таким образом они выступают за поддержания международного правопорядка и наказывают Российскую Федерацию за агрессию и вмешательство в суверенитет Украины. Решение о введении санкций против РФ было принято в среду на заседании Кабинета министров. Министр иностранных дел Косово Энвер Ходжай заявил, что принимая подобное решение, Косово старается продемонстрировать свою надежность и поддержку евроатлантическим партнерам.

Пока остается загадкой, как же власти Косово могут повлиять на Россию. Российская Федерация не признаёт независимости Косово и не поддерживает никаких дипломатических отношений, соответственно экспорт их товаров в Россию невозможен.

Напомним, что в 2008 году власти Косово объявили о независимости страны от Сербии. С того времени около ста стран, которые являются членами ООН, признали суверенитет Косово.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все