Китай не поддерживает санкции против России

Китай не поддерживает санкции против РоссииПо мнению представителя Министерства иностранных дел КНР Цинь Гана, страны Евросоюза не должны продолжать политику штрафных санкций против Российской Федерации из-за кризиса на Украине. Такие действия приведут лишь к обратному результату и ухудшению и так уже не стабильной экономики европейских держав.

Цинь Ган заявил, что единственный путь для разрешения данной ситуации – это диалог. А санкции наоборот приведут только к появлению еще большего количества дестабилизирующих факторов. Представитель Китая выразил надежду, что противостоящие стороны найдут иной подход к разрешению острой ситуации, который сможет установить мир и порядок в регионе, а не увеличит напряженность.

Таким способом Китай ответил на выступление главы МИД Италии Федерики Могерини, в котором она заявила о принятии нового перечня штрафных санкций по отношению к Российской Федерации.

Как уже сообщалось ранее, это уже третий виток санкций против России, которые были введены из-за отношения московских властей к военному кризису на Украине. Эти санкции отделили Россию от европейского рынка капитала, на что Москва ввела эмбарго на ряд продуктов питания.

Автор: Елена Янкис

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все