Главы европейских МИДов обсудили дальнейшее расширение санкций против РФ

Главы европейских МИДов обсудили дальнейшее расширение санкций против РФМинистры иностранных дел Евросоюза провели заседание, на котором обсудили возможность введения дополнительных мер ограничения против России. Напомним, что совсем недавно ЕС и США уже вводили третий пакет санкций против этой страны, что вызвало ответное продуктовое эмбарго со стороны РФ.

Однако, нарушение длительных торговых отношений не пугает европейских чиновников и они считают, что если ситуация на Украине не будет решена в ближайшее время, дополнительные ограничительные меры Евросоюз все-таки примет. Причем некоторые министры подчеркнули, что они в любой момент согласны восстановить отношения с Россией, но сейчас последние события Крыма и Донбасса вынуждают их поступать именно таким образом.

В пресс-релизе заседания сообщается, что решительных действий в ЕС пока принимать не будут. Планируется, что Еврокомиссия будет внимательно следить за тем, как развиваются события на Украине и имеют ли введенные санкции какой-то эффект. И только на основании негативного развития украинского кризиса будет принято окончательное решение о введении ограничений.

Главы МИДов также выразили готовность наблюдать и анализировать события, чтобы в случае необходимости иметь возможность объективно оценивать ситуацию и принимать верные решения.

Автор: Ольга Близнюк

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все