Еврокомиссия опубликовала, какие меры могут войти в третью фазу санкций против России

Еврокомиссия опубликовала, какие меры могут войти в третью фазу санкций против РоссииСовет ЕС получил от Еврокомиссии список мер, из которых будут выбраны санкции против России. Решение о выборе конкретных мер будет принято позже.

Такую информацию обнародовал председатель Еврокомиссии Джонатан Тод сегодня в Брюсселе. Из предложенных мер представители стран – членов ЕС выберут те меры, которые будут применены в качестве санкций к России. В списке предложенных мер затронуты сферы рынка капиталов, оборонные товары, энергетический сектор. После принятия Советом ЕС решения, его обязательно опубликуют в Официальном журнале.

Первый и второй этап санкций ЕС были введены в связи с присоединением Россией Крыма и из-за поддержки ополчения Донбасса. Третий этап собираются вводить в связи с катастрофой малазийского Боинга 777 семнадцатого июля. Этого требуют граждане всего Евросоюза, притом, что никаких доказательств причастности РФ к этой трагедии представлено не было. Также, до сих пор нет выводов международной экспертной комиссии, расследующей авиакатастрофу. Всему миру, в данном случае, лучше взять пример с Малайзии, которая, несмотря на трагедию, не делает поспешных и необоснованных выводов, ожидая конца расследования.

Автор: Константин Жуков

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все