Евросоюз снова недоволен Киевом и угрожает санкциями

Евросоюз снова недоволен Киевом и угрожает санкциямиНекоторые законы, принятые накануне Верховной Радой Украины, сильно обеспокоили европейских политиков. В частности, речь идет о законопроекте “О мерах по стабилизации платежного баланса Украины”, который был принят вчера в первом чтении. Представители ЕС выразили свое недовольство и начали угрожать ответными санкциями уже в отношении Киева.

Новости экономики, Украина, 26 декабря – Time News. Если данный закон войдет в силу, то на импортные товары будет введен дополнительный налог 10%, что никак не соответствует подписанному документу об ассоциации Украины с ЕС. Евросоюз, на данный момент, в одностороннем порядке выполняет условия соглашения, сняв пошлины с украинских товаров. В ответ на это Киев принял законопроек, в связи с которым, европейские товары, попавшие на украинский рынок, заметно возрастут в цене.

В Европе уже заговорили о том, чтобы принять ответные шаги в отношении Киева. Скорее всего, под ответными мерами предполагается отмена беспошлинного режима с украинской стороной. Не смотря на это, европейские чиновники надеются, что Киев образумится, и данный закон не начнет функционировать в полной мере.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все