Яценюк призвал немцев сопротивляться России

Яценюк призвал немцев сопротивляться РоссииАрсений Яценюк, во время своего визита в Германию, дал интервью немецким журналистам. Премьер-министр Украины рассказал о важности единства в борьбе с российской агрессией, которая угрожает не только Украине, но и всему мировому порядку. Также Яценюк отметился рядом странных заявлений относительно Второй мировой войны.

Новости Украины, 8 января – Time News. Арсений Яценюк рассказал немецким журналистам о том, что все должны быть едины, чтобы победить Россию. Так как никто не хочет с ней воевать и развязывать крупномасштабную мировую бойню, была выбрана тактика экономического давления, чтобы Россия сполна заплатила за свои действия на Украине. Главное сейчас – не отступать и открыто заявлять о недопустимости подобных действий со стороны РФ.

Кроме этого, Арсений Яценюк сказал, что не позволит России оккупировать Украину и Германия так, как это было в 1941-1945 годах. По его мнению, Россия пытается переписать историю тех дней в свою пользу. Для немецких журналистов эти заявления украинского премьера показались странными, ведь СССР освободила Германию от фашизма.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все