На кону миллиард: Украина получит новый кредит от США

На кону миллиард: Украина получит новый кредит от США В новом году Украину, в целом, ожидает финансовая помощь размером в 2 миллиарда в долларах. Местные эксперты и казначеи, впрочем, не считают эту сумму достаточной, чтобы покрыть военные расходы и нужды населения.

Новости Украины, 14 января – Time News. О новом кредите для Украины вопрос рассматривали в США. Там на правительственном уровне решили предоставить нуждающейся стороне новые кредитные гарантии на сумму 1 миллиард в долларах. Как ожидается, заем Украина сможет получить в первой половине 2015 года.

Проинформировало о соответствующих планах США по финпомощи Украине заявление местного Минфина. В документе ведомства говорится, что со своей стороны Украина должна продолжать работать над реформами, которые ранее были согласованы с представителями МВФ.

Таким образом, если Украина все же получит от США обещанный кредит размером в миллиард, то общая финансовая помощь, на которую страна может рассчитывать в 2015 году, составит порядком 2 миллиардов долларов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все