Американский Конгресс переведет на Украину один миллиард помощи

Американский  Конгресс переведет на Украину один миллиард помощиНакануне в США состоялся Конгресс, на котором был утвержден после рассмотрения законопроект о выделении из бюджета Штатов миллиарда долларов для Украины. Это своего рода кредит для существующей власти в Киеве, которая, кроме него, получит непосредственную помощь объемом сто пятьдесят миллионов.

Этот законопроект расширяет границы возможностей американских властей, которые таким образом смогут санкционировать присоединение п-ва Крым к России. Граждане РФ и Украины, которые были задействованы в «насильственных» действиях на Украине и, по мнению Европы, нарушали права человека, в будущем не смогут получить визы и их активы будут заморожены. Санкции будут введены и против украинских коррупционеров.

За принятие и исполнение данного закона проголосовало подавляющее количество конгрессменов (378 из 412 возможных). Перед тем, как законопроект поступил на голосование в Конгресс, он был рассмотрен сенатом. Теперь же, осталось отправить его на засвидетельствование Бараку Обаме - Президенту США.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все