Стала доступна видеозапись момента обстрела украинского блокпоста под Волновахой

Стала доступна видеозапись момента обстрела украинского блокпоста под ВолновахойСегодня обнародовали одну из видеозаписей, где видно как блокпост украинских военных подвергся обстрелу. На видео видно, как система ГРАД буквально сравнивает с землей территорию, которая находиться в непосредственной близости к блокпосту. Именно этот обстрел, утверждают украинские военные, стал виновником десятков жертв мирного населения, которое передвигалось на автобусе в этот момент.

Новости Украины, 14 января – Time News. Многие эксперты говорят, что там должна стоять и вторая камера, вид из которой как раз показал бы сам момент обстрела автобуса, но такое видео никто не предоставлял и есть ли оно вообще, является под вопросом. Украинское правительство решило расценить это как террористический акт.

Ополченцы, в свою очередь, заявляют, что они не обстреливали данный блокпост, и у них в арсенале нет средств, которые могли бы достать в такой глубокий тыл украинской армии. Блокпост находится недалеко от Волновахи, что в 50 километрах от территории, которая подконтрольна ДНР.

Видео момента обстрела блокпоста под Волновахой

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все