Эксперты: Автобус под Волновахой был подорван на мине и расстрелян

Эксперты: Автобус под Волновахой был подорван на мине и расстрелянЭксперты, которые обратили внимание на трагедию, которая случилась у одного из украинских блокпостов, когда пострадал автобус с мирными людьми, сделали выводы, что официальная украинская власть заблаговременно винит ополченцев в данном инциденте, а, возможно, и специально начала такую пиар-компанию.

Новости Украины, Трагедия под Волновахой, 15 января – Time News. Первое на что обратили внимание эксперты, нехарактерные повреждения для “ГРАДа” на обшивке автобуса. Рядом с автобусом так и не было найдено осколков от снаряда, а на видео прекрасно видно, что ракеты взорвались в 300 метрах от автобуса, как минимум. Аналогичная ситуация уже была в Луганске, но там автобус полностью выгорел.

Более детальное изучение повреждений дало основания полагать, что автобус был подорван противопехотной осколочной миной, после чего расстрелян из стрелкового оружия. Обочины вокруг блокпоста были заминированы, о чем предупреждали знаки. Также, на видеосъемке запечатлен украинский военный именно с такой миной в руках.

Скорее всего, автобус либо сам выехал на обочину и подорвался на мине, после чего его расстреляли украинские военные, не разобравшись, что к чему, либо это была преднамеренная провокация украинских властей по дискредитации ополчения. Никакого расследования не проводилось, а украинская власть сразу же запустила пиар-компанию по обвинению ДНР в этом преступлении.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все