Порошенко призвал военных жестко отвечать на обстрелы ополчения

Порошенко призвал военных жестко отвечать на обстрелы ополченияСегодня президент Украины собрал военных высших чинов, чтобы обговорить ситуацию в районе антитеррористической операции и выработать дальнейшие действия. Одной из главных тем, по словам Порошенко, была реализация плана по предотвращению российской агрессии и дальнейшему передвижению войск РФ по территории Украины.

Новости Украины, 22 января – Time News. На собрании Петр Порошенко призвал военным жестко отвечать на обстрелы со стороны сил самопровозглашенных республик. Если они (ополченцы) не придерживаются режима прекращения, то мы будем им давать по зубам, - отметил Порошенко на собрании представителей силового блока государства сегодня. Также он сообщил, что украинской армии удалось нейтрализовать много танков противника. Про донецкий аэропорт речи не шло.

С начала нового года противостояния на востоке Украины перешли в активную фазу, не смотря о договоренностях о прекращении огня, которых удалось добиться на встрече контактной группы в Минске. Глава ДНР Захарченко уже неоднократно обращался к украинскому президенту, где сначала рекомендовал ему забрать украинский флаг “киборгов”, а затем заявил, что дойдет до резиденции Порошенко.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все