Украинская армия сама обстреляла Мариуполь, - Эдуард Басурин

Украинская армия сама обстреляла Мариуполь, - Эдуард Басурин Украинские корректировщики огня сами начали обстрел Мариуполя из-за ошибки, которую допустили в расчетах. Сообщил это в рамках брифинга в Донецке Эдуард Басурин, при ДНР работающий на посту замминистра Министерства обороны.

Новости Мариуполя, 24 января – Time News. В Донецке Басурин объяснил, что украинские военные перепутали свою колонну техники с силами ополченцев. Как результат, огонь на поражение они открыли по своим же солдатам. Снаряды попадали по целям все по той же причине – ошибочные целеуказания. Как вывод, именно украинские военные виноваты в смертях мирных жителей Мариуполя.

Напомним, Мариуполь 24 января обстреляли дважды. Как обычно, поспешно украинская сторона обвинила военные силы России, которые якобы вели обстрел восточной части города из дальних позиций.

Последовала в результате этих заявлений уже и реакция со стороны ЕС – чиновники наперебой заявляют о необходимости ввода новых санкций в отношении РФ и признании ДНР с ДНР организованными террористическими группировками.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все