Уроки истории: Яценюк о том, как украинцы освободили из Освенцима братьев-евреев

Уроки истории: Яценюк о том, как украинцы освободили из Освенцима братьев-евреев История – далеко не сильная сторона премьер-министра Украины Яценюка. Последний его конфуз связан с заявлением о том, что Россия напала во времена Второй мировой на ФРГ и Украину, оккупировав их территории. А сегодня он решил продолжить демонстрировать свои познания.

Новости политики, 27 января – Time News. Яценюк выступал на торжественном открытии тематической выставки «Концлагерь Аушвиц – украинское измерение», приуроченной к 70-ой годовщине освобождения лагеря нацистов Советской армией, печально известного как Освенцим и забравшего жизни многих тысяч людей разных национальностей, не угодных «высшей» расе – немцам. Открытие состоялось в Национальном музее истории в Киеве.

Когда Яценюк углубился еще дальше в историю, то допустил едва простительную для политика его уровня ошибку – Великую Отечественную войну назвал он «второй отечественной». В заключении он отметил, что сегодня нацизм полностью искоренен, и миру важно не допустить повторения тех событий. Призвал Яценюк уничтожать всех, кто посягнет на человеческую жизнь либо достоинство.

70 лет назад, заключил Арсений Яценюк, украинские военные из Львова и Житомира героически освободили своих братьев-евреев, заключенных в страшном месте – в Освенциме.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все