Красный Крест привлекут к ответственности за проделки батальона «Донбасс» на «скорой». Видео инцидента

Красный Крест привлекут к ответственности за проделки батальона «Донбасс» на «скорой». Видео инцидентаВопреки Женевским конвенциям от 1949 года, 12 августа, силовики украинского батальона «Донбасс», подавляющего восстание на Востоке Украины и подконтрольного Семену Семенченко, украинскому депутату, в широких массах известному как Костя Гришин, безнаказанно разъезжают на каретах «скорой», отмеченных красными крестами.

Новости Украины, 29 января – Time News.
Сам того не подозревая, проукраинский телевизионный канал «1+1» спровоцировал скандал с участием батальона «Донбасс» в главной роли. Видео инцидента доступно ниже.



«Каратели» спокойно разъезжают в машине «скорой» не имея на то никакого права. Напомним, применение машин скорой помощи, руководствуясь военными целями, было одним из самых весомых обвинений, которые звучали в адрес ХАМАС – Исламского движения сопротивления, когда шла операция «Литой свинец» (2008 год, сектор Газа». На видео же явно видно, что силовики передвигаются вооруженные, в полном обмундировании, что противоречит вышеупомянутой Женевской конвенции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все