Киев просит ополченцев о режиме тишины, чтобы эвакуировать жителей Дебальцево

Киев просит ополченцев о режиме тишины, чтобы эвакуировать жителей Дебальцево Владислав Дейнего, представляющий сторону самопровозглашенной ЛНР в Минске на переговорах в рамках трехсторонней контактной группы, сообщил, что официальный Киев просит ополченцев, чтобы те прекратили огонь. Режим тишины планируется использовать для того, чтобы вывезти из Дебальцево, где в «котле» окружены украинские силовики, местных жителей.

Новости ДНР и ЛНР, 3 февраля – Time News. Владислав Дейнего уточнил, что вторая сторона просит о прекращении огня в районе Дебальцево, украинского города, в период с 10 по местному времени и до 17:00. Этого времени должно хватить, чтобы жители города покинули дома.

Напомним, в районе Дебальцево уже около недели не прекращаются активные боевые действия. Силовые группы ЛНР и ДНР, объединившись, поймали в плотное кольцо противника по силовой операции. Как результат, военные Киева оказались в окружении. Им было предложено оставить «котел» и гарантировалась при этом безопасность, но сложить оружие солдаты отказались. Постепенно кольцо сужается.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все