ДНР и ЛНР просят Киев отвести войска из Дебальцево иначе – смерть

ДНР и ЛНР просят Киев отвести войска из Дебальцево иначе – смерть  Позиции украинских военных в Дебальцево уже давно проиграны – это факт. Находясь там, военные Киева могу лишь одно – голодать и умирать от пуль и снарядов. Однако в ДНР и ЛНР живут не звери и не убийцы. Дважды там уже звучало предложение оппоненту сложить оружие и покинуть «котел» в Дебальцево, а сегодня на фоне переговоров в Минске это наставление прозвучало вновь от представителей самопровозглашенных республик.

Новости ДНР и ЛНР, 12 февраля – Time News. Нельзя исключать, что именно пункт вывода украинских войск из Дебальцево стал основной причиной, по которой со стороны ДНР и ЛНР не подписали соглашение, принятое нормандской четверкой.

Военные политологи и обозреватели полагают, что для Киева исход с выводом войск из Дебальцево был бы даже на руку, ведь силовики в «котле» на многое не способны. В случае их выхода из Дебальцево, Киев, по крайней мере, сохранит солдатам жизни.

Предложение по выводу войск из Дебальцево звучит уже второй раз. Если правительство Украины откажет вновь, то ополченцы грозятся попросту уничтожить противника.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все