Под артиллерийским обстрелом ЛНР погибла колонна ВСУ под Дебальцево

Под артиллерийским обстрелом ЛНР погибла колонна ВСУ под Дебальцево Украинским военным было предложено неоднократно отступить с миром, покинуть пределы Дебальцево по «зеленому коридору». Поскольку оружия никто сдавать не спешит, все что остается ополченцам ДНР и ЛНР, объединившим силы в этом бою, - воевать за территорию и не давать оппоненту прорваться из «котла». Сегодня артиллерия, в частности, уничтожила целую колонну ВСУ. Действия разворачивались под Дебальцево.

Новости Дебальцево, 12 февраля – Time News. Военные действия под Дебальцево, несмотря на переговорный процесс, стартовавший 11 и окончившийся 12 февраля в Минске, не прекращаются. Напротив, украинские военные были сегодня полны решимости прорвать себе дорогу из «котла», в котором оказались окруженными под Дебальцево. Всего было таких попыток за 12 февраля шесть. Силовики пытались совершить задуманное в стороне трассы Дебальцево-Артемовск. Пока все попытки были тщетными.

В эти минуты самые ожесточенные бои стороны ведут у Санжаровки и Чернухино (ЛНР). О перемирии, такое ощущение, что здесь никто и не слышал. Переговоры «нормандской четверки» пока плодов не дали – война как шла, так и продолжает идти.

Напомним, в рамках встречи в «нормандском формате» украинская сторона заявила: «котла» под Дебальцево попросту не существует. Говорил об этом и Петр Порошенко своим коллегам. Также немаловажно, что с 00:00 15 февраля стороны должны отступить от своих воинственных целей, создать безопасную зону, прекратить огонь.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все