Украинцам надо меньше «жрать»

Украинцам надо меньше «жрать»Правительство нашло у украинцев много денег, на которые они смогут оплатить непомерно высокие коммунальные тарифы – надо меньше «жрать». Правительство предлагает украинцам экономить на пиве и сигаретах, чтобы самостоятельно оплачивать коммунальные услуги. Жители Украины должны ограничить себя буквально во всем, по мнению высокопоставленных чиновников, так как последние разглядели в декларациях миллионные доходы. Правительство указывает, что население значительно больше расходует на сигареты и спиртное, чем на оплату ЖКХ.

Чиновница Хоцяновская заявила, что согласно статистическим данным, за 9 месяцев население потратило на табачные и спиртные изделия 43 млрд. гривен, а на коммунальные услуги 36 млрд. гривен. Она указала на сумасшедшие суммы задекларированных доходов, но не уточнила, что такие доходы имеются лишь у избранных украинцев. При этом, она пояснила, что есть огромный разрыв между реальными доходами и официально показанными в декларациях.

Чиновница отметила, что у украинцев есть необходимый резерв и они могут экономить на чем-то другом, чтобы вовремя оплачивать новые коммунальные тарифы. Можно будет говорить с народом о субсидиях, когда в аптеках и супермаркетах не будет посетителей.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все