Увеличился в три раза размер субсидий

Увеличился в три раза  размер субсидийСнова порадовала государственная служба статистики хорошими новостями - в прошлом месяце увеличился в три раза средний размер субсидий. Так размер субсидий составил 273,9 млн. гривен, о чем говориться в докладе Госстата Украины. Этот же показатель составил 127,7 млн. гривен за первый квартал. За аналогичный период прошлого года этот показатель был ниже на 102,7 млн. гривен.

По сравнению с прошлым годом, количество получивших субсидию увеличилось в 2,3 раза. Назначена субсидия 99,1% от общего числа обратившихся граждан. Из них жители сел составили 74,4 тысячи, а городских 317,6 тысяч жителей.

Украинцы должны вспомнить вдохновляющее обращение Яценюка, который говорил, что получат субсидию 12 млн. украинцев, со средним размером субсидии на одно домохозяйство в 360 гривен. Опубликованы совершенно другие цифры Госстатом, которые идут в разрез с заявленными цифрами Яценюка. Все бы ничего, если б не было так печально. Многие украинцы могут не попасть в спасительный список счастливчиков, которым удастся получить вожделенную субсидию. Многие останутся без нее, а значит и без средств на существование.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все