В теле десять осколков? Не беда – годен к службе

В теле десять осколков? Не беда – годен к службеПризнали годным к службе в ВСУ украинского бойца с десятком осколков в теле.






Новости Украины, 6 мая – Time News. Признала годным к службе николаевская медицинская комиссия бывшего водителя 79 бригады ВСУ, у которого имеются многочисленные ранения, причем многие осколки до сих пор находятся в его теле. По мнению врачей, они приняли верное решение.

Бывший водитель рассказал, что он вез бочки с топливом, воду и еду в аэропорт, но по дороге их расстреляли, в кабину влетел снаряд. Ранение он получил несколько месяцев назад, тогда шли бои за донецкий аэропорт, товарищи его вытащили. После чего, ему была сделана операция, долго находился на реабилитации в госпитале, причем в нем осталось много осколков. Слишком глубоко засели осколки, достать их просто невозможно.

Несмотря на все это, медкомиссия признала его годным к армии, с единственным ограничением – служба в высокомобильных десантных войсках, в тыловых и прочих войсках.

Удовлетворительным признано состояние больного. Командир госпиталя заявил, что если он не согласен, то может уехать на перекомиссию в столицу.

Другое мнение у близких бойца. Так, его жена говорит, что осколки очень его беспокоят, до мужа нельзя дотронутся. Бывший водитель сетует: лучше чтобы с него достали осколки, так как он будет не боеспособен, но кто его слушает, главное взять количеством. Боец настроен решительно, если не изменят свое решение врачи, то он обратиться в суд.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все