Противостояние украинских олигархов продолжается

Противостояние украинских олигархов продолжаетсяНачала подбираться милиция к особняку Левочкина.







Начали проверку сотрудники Обуховского райотдела милиции по уголовному делу по застройке Сергеем Левочкиным, бывшим главой администрации украинского президента, острова в Конче-Заспе. По данному факту проводят расследование по статье злоупотребление служебным положением и властью.


Нардеп Сергей Лещенко от «Блока Порошенко» по этому поводу получил официальный ответ киевской прокуратуры на свое обращение. Парламентарий поделился информацией, что именно по его обращению было открыто уголовное производство по «острову Левочкина» в Конче-Заспе.

Он отметил, что несмотря на законный запрет, Сергей Левочкин продолжает строительство большого особняка на острове.

Перед майскими праздниками Яценюк заявил, что причастные олигархи Фирташ и Левочкин к растрате госимущества сотрудниками Нафтогаза. Премьер утверждает, что десятилетиями олигархи сидели, как вампиры на Нафтогазе. Тут же Яценюк потребовал взять под личный контроль главы МВД расследование дела Фирташа и Левочкина.

Так отреагировало украинское правительство во главе с президентом на освобождение Фирташа в Вене, ведь он не только много знает, но и обладает реальными рычагами власти, чтобы повлиять на ситуацию в Украине.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все