Кресло Авакова круто пошатнулось

Кресло Авакова круто пошатнулось В прошлую пятницу парламентарии так и не решились на голосование об отставке Авакова – главы МВД Украины. Однако, как предполагают многие авторитетные эксперты и политические обозреватели, это лишь вопрос времени.

Новости политики - Time News. Доподлинно неизвестно, почему не был дан ход соответствующему постановлению, которое было зарегистрировано должным образом группой депутатов фракций «Самопоч» и «Блока Порошенко». Огонь критики Аваков получил из-за отказа отправить в отставку Чеботаря, который в последствие таки подал в отставку, но коррупционный скандал набрал ход.

Депутаты теперь настаивают на проведении тщательного расследования о роли Авакова в этом скандале. Многие считают его виновным в поражении на Донбассе, что является серьезным или культовым обвинением.

Нападки на Авакова выглядят не однозначно, так как он входит в политический тандем Турчинова и Яценюка, то есть существует реальное противостояние. Чрезвычайно важно для Яценюка иметь своего ставленника на такой должности – это очень важная его позиция. Всеми силами будет пытаться Яценюк удержать должность главы МВД за Аваковым, и даже будет угрожать распадом коалиции. Скорее всего, может статься так, что парламентарии не будут рисковать своими креслами (в случае распада), и не проголосуют за отставку Авакова. По крайней мере, существуют в политических кругах Украины такая мысль.

Как обычно, Яценюк использовал все тот же метод шантажа, который он не единожды применял, чтобы сохранить рокировку фигур в правительстве. Для Порошенко отставка принесла бы не плохие дивиденды, так как на сегодняшний день Яценюк не является конкурентом для президента, рейтинг у него очень низкий.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все