Теперь дефолт для Украины – это реальность

Теперь дефолт для Украины – это реальностьОт Украины требуют инвесторы в судах 170 миллиардов гривен – эта цифра претензии выросла за три года почти в шесть раз, о чем рассказал Янчук, замминистра юстиции. Общая сумма в международных судах уже достигла 170 миллиардов гривен. Янчук пояснил, что состоит эта сумма из 19 судебных споров, а 21 спор находится на урегулировании с западными инвесторами. Данный показатель в 2012 году составил 30 млрд. гривен – сумма исков, а в 2013 году эта цифра сократилась до 20 млрд.

Новости экономики – Time News. Замминистр объяснил, что рост объема финансовых претензий в 2015 году происходит за счет потери иностранных инвесторов в связи с утратой Крыма. Так же Янчук признал, что существует еще одна причина – это постоянные разборки олигархов, которые заняты полностью переделом собственности.

Давеча был принят Закон, согласно которого правительство имеет право объявлять технический дефолт, при этом прекратятся выплаты по долговым обязательствам. На иностранных инвестициях ставится крест, по оценкам эксперта.

Страну планомерно подготавливают к дефолту. Что будет делать народ, если любой из вышеуказанных кредиторов начнет требовать свои кровные средства? Яценюк спит и видит Украину в объятиях Запада, и активисты предложили в ВР принять законопроект, который даст необходимые социальные гарантии, хотя иностранные инвесторы больше не дают денег.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все