Moody’s: Украине грозит дефолт в 2015 году

Moody’s: Украине грозит дефолт в 2015 годуАгентство Moody’s предупреждает, что страна находится на грани экономического коллапса, и объявление дефолта является самым прогнозируемым вариантом в 2015 году для Украины. Для того, чтобы расплатиться по своим долгам, государству потребуется найти дополнительные средства, не считая тех, что предоставляет МВФ, в размере 20 млрд. долларов.

Новости Украины, 23 декабря – Time News. Уже в 2015 году Украине придется выплачивать взятые ранее на себя кредиты. Агентство сообщает, что на данный момент Украина должна 28 млрд. долларов, не считая еще 3-х, которые может потребовать Российская Федерация. На данный момент неизвестно, где украинское правительство планирует взять такие средства, а желающих предоставить очередной кредит, пока не видно.

Стоит отметить, что на Украине сейчас практически не работает экономика, поэтому, даже если страна найдет необходимые средства, то еще больше вгонит себя в долги и лишь отсрочит дефолт. Курс национальной валюты значительно упал, вместе с ВВП. Вкладывание денег в такую экономику считается очень рискованным делом. Именно прогнозированием подобных рисков и занимается Moody’s.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все