Украинцев ждут новые «поборы» от Порошенко и компании валютных заемщиков

Украинцев ждут новые «поборы» от  Порошенко и компании валютных заемщиковОтказался НБУ принимать закон, который сможет реструктуризировать свои долговые обязательства перед валютными заемщиками, сообщил Новак директор департамента НБУ.

Чиновник пояснил, что категорически против законодательного урегулирования данного вопроса. Кроме того, НБУ считает, что государство не должно вмешиваться в деятельность банков и их клиентов. Попросту НБУ боится гнева народного, так как тогда к финансовому майдану присоединятся валютные заемщики.

МВФ по данному вопросу предусмотрел отдельный пункт, где указано, что такой процесс должен быть только добровольным, то есть его представители выступают за процесс переговоров между финансовым регулятором и заемщиком по реструктуризации валютных долгов.

Парламентарии и правительство во главе с Порошенко решили иначе. Уже проголосован во втором чтении законопроект, который предусматривает не только реструктуризацию, но и обязательную конвертацию валюты в принудительном порядке. Проект закона о валютных долгах будет принят, судя по тому, как дружненько его поддержали депутаты.

В очередной раз президент и правительство оберет украинцев, с улыбкой с трибун и красивыми лозунгами «На благо державы!». У народа забирают оставшиеся крохи средств, взамен неопределенность и пустота, никакой уверенности в завтрашнем дне.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все