Смертельно опасное заболевание зарегистрировано на Украине – будьте осторожны

Смертельно опасное заболевание зарегистрировано на Украине – будьте осторожныУже умер один мужчина от смертельно опасного недуга в Запорожской области – ботулизма. Находятся в больницах еще две пациентки с аналогичным диагнозом.


Попала супружеская пара пару дней назад в реанимационное отделение Энергодара с диагнозом ботулизм, о чем оповестила пресс-служба СЭС по Запорожской области. Журналисты выяснили, что мужчина уже скончался, а женщина в настоящий момент находится в реанимации на искусственной вентиляции легких.

Выяснилось также, что умер от ботулизма еще один пенсионер, который являлся бывшим сотрудником атомной станции. В последнее время он промышлял рыбалкой. В Запорожье так же отравилась еще одна девушка, которая находится в местной больнице. Причиной заболевания, во всех трех случаях, была рыба домашнего приготовления, по словам специалистов СЭС.

Советуют врачи придерживаться правил хранения и приготовления консервированных продуктов, рыбных и мясных полуфабрикатов. Лучше всего отказаться от употребления в пищу рыбы и мяса неизвестного происхождения.

Инфекционно-токсическим заболеванием является ботулизм. Опасное заболевание - свиную чуму выявили ветеринарные врачи Киевской области у диких животных еще в конце декабря, но необходимых мер, видимо, не было предпринято, из-за отсутствия финансирования.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все