Уже подготовлена замена Яценюку

Уже подготовлена замена ЯценюкуУверены аналитики, что решения Саакашвили, как нового главы Одессы и одноименной области, будут резкими и резонансными, учитывая его эмоциональный стиль работы.


Новости политики – Time News. Директор Агентства соцкоммуникаций Сергей Белашко сказал, что не такой человек Саакашвили, чтобы быть обыкновенным исполнителем, у него не такой характер. На его взгляд, экс-президент Грузии будет принимать решения, которые вызовут максимальный резонанс в обществе, будут яркими и неоднозначными.

Саакашвили любит градостроительство, поэтому он будет искать новых инвесторов, чтобы оставить о себе память в Одессе, в виде какого-нибудь материального объекта, отмечает политолог Владимир Фесенко.
Главным преимуществом нового губернатора Одессы – прямой диалог с украинским президентом, хотя и будут у него трудности с местными жителями.

Для Саакашвили новый пост является определенным трамплином для продолжения нового витка в его политической карьере – это его главный нюанс в данном назначении. В реальности, он может занять пост премьер-министра Украины, если ему удастся провести реформы на местах.

Политолог Фесенко говорит, что Порошенко понимает, что Яценюк уже потерял драйв и сидит на упакованных чемоданах. Как нельзя лучше, для Порошенко-стабилизатора подходит Саакашвили, ему нужен премьер - мотор, которым он является.

Выгодно Порошенко премьерство Саакашвили, во всех смыслах, так как оно не будет долговечным, утверждает украинский политолог. Для карьеры Саакашвили недостаточно политических амбиций, его будет всегда тянуть на родину.

Уверен депутат Рады Егор Фирсов, что назначение Саакашвили в Одессу является прямой дорогой в премьерское кресло. Он написал, что в уме подразумевается премьер, а в реальности губернатор, то есть трамплином на премьерство станет успешность губернатора.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все