Наливайченко начал сдавать своих подельников

Наливайченко начал сдавать своих подельниковНачал сдавать вчерашних "друзей" уволенный экс-глава СБУ Наливайченко. Он довольно ясно понимает, что теперь на него «повесит» Генпрокуратура все преступления, включая сожжённых людей в Одессе и расстрел на Майдане. Достал свой чемодан с компроматом Наливайченко, где первым в списке оказались сведения на Александра Турчинова, который до сих пор занимает должность секретаря СНБО.

В адрес Турчинова Наливайченко выдвинул довольно жесткие обвинения. Экс-глава СБУ восстановил документы, которые постарался уничтожить во время своего руководства Турчинов. В 2005 году, когда руководил ведомством Турчинов, было уничтожено в СБУ досье на Семена Могилевича.

Наливайченко подтвердил, что именно во время работы Турчинова в СБУ были уничтожены документы, которые свидетельствовали о выводе миллиардных средств из украинского бюджета по теневым схемам, к которым был причастен Могилевич. Он добавил, что удалось на 70% восстановить это досье и сумели предотвратить создание подконтрольного газового посредника в одном из кантонов Швейцарии.

Луценко еще в 2006 году было дано поручение арестовать Турчинова и Кожемякина (соратников Юлии Тимошенко), в рамках уголовного дела Могилевича. Поскольку Луценко «работал на Юлю», то он пренебрег этими рекомендациями.

Это первое разоблачение некстати, ведь уже скоро пройдут очередные выборы. Теперь ясно, что Наливайченко есть, чем поделиться с патриотической публикой. Прямо задели откровения Наливайченко не только Турчинова, но и Луценка, который является лидером президентской фракции.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все