Вверх кощунства властей: сами будут платить за погребение погибшие солдаты

Вверх кощунства властей: сами будут платить за погребение погибшие солдатыДолжны теперь самостоятельно оплачивать за доставку домой и гроб погибшие украинские патриоты. Таким образом украинское правительство решило экономить на мертвых «героях АТО».


Отныне, будут выплачиваться выплаты за погибшего кормильца только тем семьям, у которых совокупный доход меньше 1710 гривен, в перерасчет на одного члена семьи. Все оставшиеся останутся не только без отца, брата, сына, но и без пособия.

Озвучил Валентин Федичев, замкомандующего АТО, о новых правилах начисления пособий на погибших солдат, которые принимали участие в АТО.

Сразу же среагировали и возмутились родственники погибших бойцов АТО, потребовав для начала отобрать полученную компенсацию от государства 600000 гривен у депутата Татьяны Черновол (за погибшего гражданского сожителя).

В Украине сложилась такая ситуация и практика, что семьи бойцов должны купить не только экипировку, но и оплатить поминки и погребение. Если же, посчастливится выжить бойцу, то его вознаградят зарплатой аж в 70 долларов на месяц. За это смешное вознаграждение их ведут на верную гибель, но среди этих несчастных «почему-то» не видно детей президента, правительства и депутатов.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все