Британцам отдадут украинские таможни, - Яценюк

Британцам отдадут украинские таможни, - ЯценюкПередадут на перевоспитание британским специалистам самые «непослушные» таможни Украины.







С международной известной компанией по развитию различных сфер жизни Crown Agents ведет переговоры украинское правительство, по вопросу передачи правления над некоторыми украинскими таможнями.

Британская компания имеет достаточный опыт руководства в странах Евросоюза, сообщил украинский премьер.

Яценюк, подводя итоги своего визита в Вашингтон на инвестиционную конференцию, заявил в парламенте, что он ожидает завершения переговорного процесса и скорейшей передачи некоторых таможен в администрирование и управление британской компании.

Как отметил украинский премьер, такая передача в прямое управление приведет таможню к новой культуре общения, а так же продемонстрирует всей Украине полную ликвидацию коррупции на пунктах таможни, что соответственно увеличит доходную часть госбюджета.

Еще в конце июня Яценюк выступил с такой инициативой, где отметил, что передаст во временное администрирование и управление зарубежных компаний самые коррумпированные объекты таможен.

Самые лакомые места разбирают зарубежные компании, таким образом, они пытаются вырвать у Украины свои деньги, которые даны украинскому государству в виде кредитов. Вместо того, чтобы навести самостоятельно порядок и получать доход от таможен, правительство делает вид, что ничего не может с этим сделать.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все