Конец «Правого сектора» близок. Ярош в панике

Конец «Правого сектора» близок. Ярош в паникеНа 112 украинском канале озвучил свою точку зрения Степан Гавриш, бывший зам. секретаря СБУ. По его мнению, будет ликвидированы добровольческие батальоны, включая «Правый сектор», к этому привел вооруженный конфликт в Мукачеве.

Гавриш заявил, что подошел к концу период существования так называемых парамилитарных организаций, и это стало очевидно. При этом уже совершенно не важно, какие последствия, и чем закончится мукачевский конфликт. В реальности, официальные силовые структуры готовы ликвидировать все формирования.

По его мнению, сам предводитель «Правого сектора» Ярош находится в паническом состоянии, для него эта ситуация достаточно сложная, так как его деятельность законодательно запрещена на территории России, а в странах Евросоюза его никто не ждет, с его революционными настроениями. Так, что отступать Ярошу некуда.

Как считают украинские эксперты, Ярош находиться сегодня в полупаническом состоянии. В его заявлениях прозвучало, что среди его бойцов герои, которые защищали честь Украины, и к ним справедливо должны применить амнистию, которую до этого времени постоянно применяли на Украине. Кроме того, он испытывает регулярное и серьезное политическое давление, со стороны президента и правящих партий, за свою организацию, так как занимается координацией ее действий. Усиливают напряжение в обществе и верхушке власти самостоятельные действия «Правого сектора», так как от его имени неизвестные люди возводят блокпосты.

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все