Новости Казахстана: в республике запустили производство инновационного продукта

Новости Казахстана: в республике запустили производство инновационного продуктаВ Житикаринском районе Казахстана теперь функционирует производство строительных смесей, которым не сыскать аналогов во всей стране.




Новости Казахстана – Time News. Уникальность представленному впервые в Казахстане продукту обеспечивает вхождение в его состав порошка хризотила, который получают из асбеста, добываемого на АО «Костанайские минералы» - на крупнейшем предприятии района. Данный материал имеет структуру волокна, а используется для производства как несгораемых изделий, так и специальных защитных средств. Хризотил предает строительным смесям ряд полезных и очень практичных свойств:

- экономия расходования сырья;
- прочность, повышенная эластичность, изоляция;
- шумопоглощение;
- стойкость к трещинообразованию.

Но, как отмечает Асхат Мирманов, руководитель проекта, главное преимущество новых смесей – их привлекательная цена, которая на 200 тенге ниже, нежели у аналогов, представленных на торговых полках Казахстана. Особенно Асхат Мирманов подчеркивает: продукция ориентирована на отделку промышленных объектов, помещений нежилого типа, подвалов и цокольных этажей.

Строительные компании уже заинтригованы новым предложением, а у предприятия, представившего новинку, уже определена маркетинговая политика. По этому поводу Асхат Мирманов отмечает:

Новости Казахстана: в республике запустили производство инновационного продукта

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все