Все готово для белорусского «Майдана»

Все готово для белорусского «Майдана»Уже готово пятнадцать «сотен» для «Майдана» в Белоруссии. Как считает Андрей Геращенко, уже создана в Белоруссии благодатная почва для русофобии. Дистанцируется от Москвы официальный Минск.

На сегодняшний день националисты и молодежные радикальные группы могут выставить не меньше пятнадцати «сотен» футбольные ультрас, для осуществления проекта по типу украинского «Майдана». Они готовятся уже вовсю, но, безусловно, при Лукашенко это маловероятно. По заявлению белорусского писателя Андрея Геращенко, уже совсем очевидно, что власти Белоруссии с трудом контролируют ситуацию. Он констатировал, что проблемы радикализации большей части молодежи Белоруссии просто очевидны, при этом используется русофобия, как главный инструмент.

Недавно украинские и белорусские «ультрас» провалили марш по Львову, после матча, во время которого была вакханалия национализма. Встречал «болельщиков» спецназ, причем не случайно, так как понятно, что могли они привести с Украины.

Писатель считает, что невнятна политика руководства Белоруссии по отношению к Украине. Мнения различных экспертов Белоруссии не столь сдержаны.

Автор: Лилия Заднепровская

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все