Аренда удаленного сервера 1С – преимущества в освоении

Аренда удаленного сервера 1С – преимущества в освоенииСегодня среди современных владельцев компаний и специалистов о организации их экономической инфраструктуры точатся многочисленные споры на тему о том, чем же так выгодна аренда удаленного сервера 1С, и почему на сегодняшний день данный вариант более предпочтителен, чем приобретение пожизненной лицензии на данный продукт. На самом деле широкой популярностью такого решения на отечественном бизнес-пространстве данное решение обязано целому ряду факторов, которые мы предлагаем рассмотреть более подробно в рамках данной статьи.

Финансовое и техническое обоснование

Никто не станет спорить с тем, что в настоящее время программные комплексы 1С являются бесспорным лидером на рынке бухгалтерского программного обеспечения. Многие компании считают данный вариант офисного программного обеспечения наиболее предпочтительным в плане автоматизации всех управленческих процессов при работе с базами данных предприятий. Аренда удаленного сервера 1С представляет собой безопасную и достаточно удобную рабочую среду для приведения в порядок и организации финансовых отчетностей и ведения прочей статистики. Она требует минимум затрат на обработку первичных документов, а также ведение учета по налогообложению, складированию и т. п.
Имея достаточно ограниченный пользовательский функционал на начальном этапе ПО от 1С постепенно мигрировало с локальных компьютерных систем на удаленные серверы. Аренда удаленного сервера 1С – это, по сути, целый организованный комплекс мероприятий системного порядка, который включает в себя настройку и установку ОС, личного пользовательского окружения и установку необходимого программного обеспечения для полноценной офисной работы.

Кроме того, такой комплекс предоставляет полноценный доступ к функционалу, любому сотруднику компании, в какой бы точке земного шара он ни находился. Это наиболее оптимальный вариант для организации работы в 1С-среде, который активно используют современные предприятия на территории России и стран СНГ.

Какими преимуществами может похвастать вариант аренды 1С на удаленных серверах

Первым пунктом в списке многочисленных преимуществ данного решения можно обозначить возможность предоставления всевозможным контролирующим, надзорным и проверочным инстанциям, таким как налоговая инспекция, исключительно те сведения, которые решит показать арендатор.

За границей аренда удаленного сервера 1С также набирает популярность, а в этом контексте обозначилось еще одно весомое преимущество. Все дело в том, что, как правило, на пользовательском компьютере сохраняется только ключ, обеспечивающий доступ к удаленному рабочему столу, физически располагающемуся в рамках надежных серверов, расположенных вне офиса. Это позволяет ограничить доступ к важной пользовательской информации на каждом локальной машине, как конкурентам, так серверным администраторам.

Далее следует отметить тот факт, что для передачи информации между сервером и компьютером пользователя многие провайдеры сегодня используют особую систему шифрования данных. Как правило, пароли для каждой учетной записи хранится у сотрудников и руководства предприятия, что позволяет исключить возможность утечки информации, а также проявление внешних угроз.

Даже при условии, что жесткий диск с инфо-данными попал в руки злоумышленников, это не поможет им добраться до нужных данных, кроме ярлыка на рабочем столе.

Подобная услуга приходит на помощь и при необходимости оперативного решения сложных технических текущих задач, предоставляя в распоряжение пользователя все ресурсы и мощности в рамках арендуемого сервера с неограниченными полномочиями и доступом.

По материлам - http://www.depohost.ru/1c-server/

Похожие новости

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все