Путин повторяет историю с Гитлером: с Крыма начнется Третья мировая – эксперты

Путин повторяет историю с Гитлером: с Крыма начнется Третья мировая – эксперты Россия и Украина – два соседних государства, некогда переживших вместе все тяжбы войны, многие годы существовали мирно и без инцидентов, но этот покой был нарушен. Причина всем известна – несанкционированное вторжение российских войск в Крым, пришедших по приказу руководства России якобы на защиту граждан той страны от беспорядков, имеющих место в Украине.

Вопрос, остановятся ли стороны на пути войны друг с другом и кровопролития, сегодня уже практически не звучит – в глобальных кругах всем и без слов понятно, что шансов на мирное разрешение конфликта не осталось, учитывая еще и факт, что президент Путин, очевидно, замкнулся – он не идет на переговоры с Киевом, поскольку не признает временное правительство Украины, неохотно общается с представителями международных организаций и даже с канцлером Германии Меркель, с корой всегда был хороший контакт, нить понимания была утеряна.

Жители Крыма приветствуют Путина и его войска, не осознавая последствий

О том, что у Крыма с Россией всегда были особенно теплые отношения, мы уже говорили неоднократно. С РФ у большинства крымчан, без лишних преувеличений, существуют сильные кровные узы – у каждой семьи, проживающей в Крыму, найдется хотя бы один родственник, место локации которого – Россия.

К российской армии отношение большинства жителей Крыма, за исключением крымско-татарской нации, нейтральное и даже приветливое. Военные РФ обычной жизни, протекающей здесь пока мирным чередом, не мешают. Ходит транспорт, работают учебные, развлекательные заведения, инфраструктура не подорвана. Иными словами, нет ощутимых перемен, особенно в частях Крыма, где нет военных стратегических объектов. Единственное, что лишь изредка волнует умы определенной доли крымчан – сообщения о мобилизации украинских войск и близящейся войне. Впрочем, ключевым моментом тут является фраза «определенной доли крымчан», поскольку другая, менее дальновидная часть, свято верит, что «Россия защитит» и от атак иностранных государств, и от отечественной украинской армии.

Тем временем никто из жителей Крыма даже и задуматься не хочет, что может означать игнорирование другим государством требований убрать войска с полуострова – этому понимаю мешает прийти наступившая эйфория в обществе от мысли о полной автономии с последующим присоединением к России, чего кардинально не может произойти по нескольким причинам, которые мы приведем ниже.

Что будет с Крымом, если он каким-то чудным образом добьется автономии

Независимость и налаживание еще более тесных связей с Россией – то, от чего большинство крымчан не отказались бы. Но, если спросить у местного народонаселения, готово ли оно к последствиям, которые произойдут в случае отделения Крыма от Украины, то большинство с удивленным видом заявят, что их попросту быть не может.

Никто сегодня не задумывается о том, что Крым всецело зависит от Украины энергетически (электропитание полуостров получает с Запорожской АЭС), мало кто думает о газе, транспортируемом в Крым посредством украинских сетей, о бюджете, который также выделяет Киев.

Иными словами, мало кто из крымчан действительно готов годами сидеть без света, тепла, горячей воды и прочих благ, а ведь так оно и будет, если правительство Украины решит проучить строптивых жителей полуострова. Конечно, возможен вариант и с продлением поставок и ростом тарифов, но и это жители Крыма воспримут в штыки – платить больше мало кто захочет. А со стороны Киева вполне логично было бы предпринять соответствующие меры.

Уже и говорить не станем о финансовой жизни местного населения, которая также подорвется: о пенсиях и льготах можно будет забыть, закроются банки, магазины, телефонная связь также какое-то время может оказаться «вне зоны действия». Это лишь примитивные примеры того, какие последствия ждут полностью автономный Крым, мы не станем углубляться в них более, поскольку этот пункт можно выделить в отдельную обширную тему для обсуждений.

Нищета, голод и холод – временные явления, но в АРК к ним не готовы, о них просто не задумываются.

Амбиции Путина могут привести к Третьей мировой войне – эксперты

Хотите верьте в мистику, хотите нет, но многие известные провидцы пророчили миру в скором будущем третью мировую войну (и Нострадамус, и Ванга говорили об этом), и как бы сегодня не настал тот ключевой момент, когда решается судьба всех жителей планеты. Наступит ли эра Третьей мировой войны, покажет время, мы лишь расскажем о причинах, почему к этому предположению стоит отнестись серьезно.

Сегодня, по мнению многих экспертов, Крым может стать тем местом, откуда все начнется.

Россия и США – эти две державы всегда были накалены в отношениях, Украина в целом и Крым в частности сегодня столкнули их лбами.

Украинское правительство не имеет права не реагировать на военное вмешательство России: иностранные войска на территории чужого государства – тревожный звонок, пропустить мимо внимания который невозможно. О том, что Путин потерял сегодня связь с реальностью, говорят многие, и даже Ангела Меркель, недавно встретившаяся с ним и оставшаяся крайне недовольной диалогом. Никто нам в деталях не расскажет, что происходило на встрече двух весомых в мировом сообществе персон, но можно догадываться, о чем поведал канцлеру Германии российский президент, судя по ее выводам.

По результатам последних встреч в США и Евросоюзе подвели итог: если на Путина не повлияют санкции, то военного вмешательства не избежать. В таком случае мы получим сразу трех основных игроков на большом военном поле – ЕС, США и непосредственно Россию. Как будут разворачиваться события в дальнейшем, остается только догадываться, но уже этот факт свидетельствует о том, что мы можем теоритически называть потенциально возможные действия, как начало Третьей мировой войны.

В своих действиях Путин походит на Гитлера: история повторяется

Молодое поколение не особенно с интересом изучает историю былых лет, наполненных трагедией, но имеет все шансы пережить те кровавые годы вновь.

В связи с последними событиями в Крыму в рядах аналитиков все чаще стали приводиться аналогии действия Путина и Гитлера, которые, безусловно, были великими людьми, но в какой-то момент их могущество свело их с ума, а поплатились за это жизнями миллионы неповинных.

Очень долгое время Владимир Путин находится у власти. Не исключено, что сегодня он начал переживать тот порог, когда он чувствует всемогущество, непобедимость. Не получилось ли так, что он сегодня ослеплен своей весомостью и готов пойти дальше – сначала воссоздать мощь СССР (а для этого необходимо собрать воедино некогда расколовшиеся осколки, ставшие независимыми), а затем захватить мир и все его ресурсы. Ну, или попытаться сделать это, как и его предшественник Гитлер.

Поскольку Украина воспротивилась планам Путина следовать его сценарию, возможно и такое, что Владимир Владимирович в какой-то момент решил действовать силовым методом. Он ведь признавался, что подобная операция по Крыму с вторжением военных разрабатывалась месяцами ранее. Логично предположить, что он и раньше мог бы начать действовать, вот только ему мешала Олимпиада, которую сначала нужно было тихо-мирно провести. Игры закончились, и началась та пугающая реальность, в которой мы сегодня вынуждены пребывать.

Сегодня Путин в Крыму оправдывает свои действия желанием защитить граждан России, на которых то ли нападают, то ли потенциально могут напасть.

В свое время Гитлер тоже начинал схоже. Он настаивал на том, что преследует единственную цель – защитить своих соотечественников. Так же, как и Путин, он оккупировал сначала одну территорию, а затем всем известно, как стали развиваться события и к какому финалу они привели.

Сейчас мало кто сомневается, что Путин отступит от того, что уже так плотно сжал в кольце благодаря задействованию военных России в Крыму. Большинство стратегический военных объектов Крыма уже принадлежат фактически посторонним людям. Стрельбы и кровопролития пока удается избежать, но это лишь до поры наступления первой провокации, которая развяжет войну. К слову, далеко не факт, что эту самую провокацию не устроит сам президент России – если он намерен воевать и продвигаться дальше Крыма, то так все и будет.

Похожие новости

[rating-type-1]{rating}[/rating-type-1] [rating-type-2] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [/rating-type-2] [rating-type-3] [rating-plus][/rating-plus] {rating} [rating-minus][/rating-minus] [/rating-type-3] "25 июня 2014 17:03" YuliaГости

https://www.youtube.com/watch?v=sFNzgAyMPG8 И не стыдно такое писать? Даже проверить факты не удосужились!А если б укр журналисты были на передовой-и эта проблема бы не возникла.

[reply] Cevapla[/reply]

Ваш комментарий

Video материалы

Смотреть все